Тень Смерти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тень Смерти » ~Архив » Слова, в своё оправдание


Слова, в своё оправдание

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Если такой шрифт вызывает трудность чтения у кого-то напишите, поменяю, просто я его спокойно читаю, но бывают у кого-то притензии к нему ^^

1. Имя и фамилия персонажа.
Желательно еще указать - к кому относится.
Asaritta - имя, данное сущностью. Фамилий и имён земных имеет приличное кол-во. Человек.

2. Возраст.
186 лет, 21. 01. 1822 год.

3. Внешность.
Девушка не являлась особо красивой или какой-то выделяющейся, просто всех привлекало молодость её лица, вечномолодое, по юношески румяное, нежный изгиб губ, которого так не хватает дамам более зрелого возраста. В поведение нет той фривольности, с которой летают молодые создания, так что Асаритта взяла от этих двух возрастов лишь самое лучшее. Овальная форма лица, бледная почти прозрачная кожа, шатенка, с лёгким золотым отливом, волосы на данный момент до плеча, чем бог наградил так это выразительными глазами, чисто-голубые, со временем потемневшие. Прямой нос, и не очень высокий рост (165-170 см). В одежде, как ни странно девушка не придирчива и узнала всю прелесть джинсов, хотя порой от каких-то сарафанчиков и платьев не отказывается, то ли молодость вспоминая, то ли просо чудачась. Среди внешних сверстниц (17-18) порой выделяется ещё и чистотой лица, увы, косметику на дух не переносит, да и от других она отталкивает, считая, что это не особо привлекательно.
Так же на запястьях есть круговые шрамы вроде браслетов, это не было сделано при каких-то обстоятельствах или стечения тех же, просто от неизменности своего внешнего вила девушка сходила с ума, пытаясь самостоятельно себя изменить.

4. Биография.
Зима, 1822 год.

Снег припорашивал окрестности России, крепостное право процветало. В одной из довольно знатных семей, то ли дворян, то ли ещё каких-то дальних родственников королевской династии родилась дочка, что было в принципе нормально. Особенно учитывая то, что девочка не была единственным ребёнком, если конкретнее была третей по старшинству, но первой дочерью в семье. Мать, отец, всё это было в то время так привычно и понятно, отец полководец, не сильно святившийся, не рвавшийся вперёд, но славившийся своей преданностью и честностью в бою. С самой Ульяной, а именно так была названа светловолосая и голубоглазая девочка, был довольно строг и воспитывал в добрых и старых традициях. А именно готовя девочку стать примерной невестой, вышивка, литература, танцы, этикет. Всё как по нотам, первые 17 лет проходили размеренно, и даже жениха девушке уже подобрал, и дату свадьбы пример назначили, оставалось всего пару месяцев до заветной даты. И даже посчастливилось девушке заполучить себе не дурного внешностью и характером мужа, даже повезло с возрастной категорией и средствами. Казалось, вот оно счастье, только руку протяни. Да, и девушка была не дурна собой, последние несколько лет все только и говорили о том, как же молодо выглядит дочка одного из полководцев, в свои 17-18 она выглядела всего лишь на 15 лет.

Но как бы красиво не начиналась история, всегда есть подноготная сторона, что терпит и пока лишь копит обиды, странная молодость, которой бог одарил девушку, была по-своему опасна, не была ни одной девушки что тайна не лелеяла надежду на то, что бы данную столь невинную на вид девушку не оклеветали. Нет, это не злорадство,  не зависть даже, просто некоторая ревность к тому, как складывалась жизнь других.

Возможно, всё это не могло длиться вечно, а слухи отчаянно ползли. И всё одно и то, же слово: "ведьма". Да обидно, да больно, особенно когда отворачиваются даже близкие люди, мать отдалилась, странно поглядывая на дочь, да всё меньше разговаривала. Для Асаритты это было равносильно убийству, натура довольно эмоциональная и склонная к деприсиям не выдерживала, девушка уходила в себя, порой долго и в упор, смотря на себя в зеркало, а отражение всё не старело.  Молодость, которой наградил её бог, теперь карала, заставляя прятаться, и не по природе ужасной своей, а всего лишь оттого, что была не такой как все, а несколько лучше.

Последние поступки и поведение девушки окончательно отстранили народ от дочери полководца, что начинало мешать карьерной службе, их семье не доверяли, а девушку и во все уже не за глаза называли ведьмой. Свадьба расстроилась, отношения приняли избитость и натянутость. Выдать дочь замуж стало практически не реально, 20 лет, а вид всего лишь на 15-16 и грустный, печальный взор. Родители не знали, что и делать, она казалось младше своих сестёр, которых благо успели пристроить до всех этих известий.

Жизнь девушки продолжилась за границей во Франции, но не долго, один приезжий француз приезжал в Россию и положил глаз на девушку, на все восклики по типу ведьмы, он лишь отмахивался рукой. Она, заглядывая в эти нежны голубые глаза, почему-то видел совсем не ведьму, а если и ведьму, то ведьмочку чертовски привлекательную, а главное, что ей уже давно миновало 18, а она всё ещё выглядела на 16 лет, а ради этого он мог и потерпеть. Возможно, он думал, что родители по каким-то причинам специально выдавали её возраст завышенным, только чтобы избавится, но попробовать стоило, что если это было правдой и она в свои 20 выглядела лишь на 16? Рискнуть стоило.

25 лет, 30 лет, а девушка лишь повзрослела на год или полтора, внешность видимо решила замедлить свой рост, и картинно застопорится на отметке 17 лет. О невесте француза ходили толки, сказки, о русской девушке, что выглядела прекрасно и молодо, словно свежая роза. Но самой девушке это не приносило успокоения, из всего дома были убраны все зеркала, она панически их ненавидела. Расстройство рассудка заставляло её вести себя не адекватно, при виде своего отражения. С того времени внешность её, стала для Asaritt-ы её проклятьем. Люди влюблялись, превозносили её внешность, художники пытались добиться и написать её портрет, но слышали лишь только хлопок дверью, прямо у них перед носами. Единственное, что старело у её облике, так это взгляд, измученный.
Время шло, 45 лет, 55 лет, 65 лет. Не молодой муж Асаритты скончался, сама девушка за последние несколько десяткой лет вообще перестала выходить из дома, скрываясь в тени стен, и порой лишь выглядывая в окно, ночью, смотря на звёзды и проклиная бога за такой подарок.

Вскоре уже у людей начинало вызывать подозрения неувядающая девушка, как некоторые стали её называть, потому девушки пришлось менять место жительство и имена, так появлялись всё новые и новые жизненные линии, каждый раз она примеряла на своём лице новую личину. Это начинало нравиться, просто нравится становить каждый раз новой, и если что могла просто поменять место жительства и жизнь.

Личины, личины, маски, многие великие события России она могла пересказать дословно, так как всё это видела, своим собственными глазами. Да некоторое она пропустила, в основном живя во Франции, там было уже привычнее, но вновь возвращаясь в Россию. Измученная душа хотела только одного обосноваться, а не бродить между временами, смотря на судьбы людей, теперь уже возникал интерес наблюдать за людьми, временная работа, временный дом, девушка не привыкла жить будущем, его у неё не было, а вот настоящие было и довольно долго уже. Нет, она не была бессмертна, просто регенерация клеток происходила слишком быстро, но старение нельзя остановить, к своим годам уже приближается во внешней отметке к 17-18 лет.

5. Характер.
Ангел? Так порой называли девушку в самом детстве, на что она только заливалась весёлым смехом. Нет, она не была ангелом, она просто была безответно влюблена в человечество. Да она была способна на бескорыстные поступки, но как говорится, была с гнильцой, как и все люди, порой преобладали и плохие черты её характера, порой становилось несколько стервозной и эгоистичной, но всё как говорится, проходит. А так девушка являлась самой добротой, симпатизировала животным и не любила жестокое обращение с животными, как любая девушка, воспитанная в XIIX веке, но и вегетарианкой и не слыла, хотя развивалась с развитием культуры мира.
С возрастом стала более уравновешенной, нежели полторы сотни лет назад, юношеская весёлость прошла, пришло созерцания мира и себя как личности, но вскоре интерес переключился на других людей. Общество. Наверно она стала бы прекрасным собеседником, если бы любила говорить и рассказывать.
Асаритту можно назвать лгуньей, она не привыкла говорить правду, просто чтобы сохранить свою тайну в целости, она придумывает каждый раз историю одну фантастичнее другой. Когда-то она на пару лет пыталась уединиться в каком-то горном домике, просто читая, учась, думая, но всё это было ни то и просто тянуло к целивизации. У девушки не было того странного периода, когда люди из прошлого появляются в настоящем и всему дивятся, нет, Асаритт развивалась с каждым поколением также как и все, принимая новые тенденции и возможности как что-то новое. А новое она любила и любит, однотонность её внешнего вида, заставляло не раз в год сменять имидж, не сколько из конспирации, сколько от скучности и серости. Хотя последние только привлекало.

6. Особые навыки.
Быстрая регенерация тканей, что затронула частично и старение. Ментальная атака и блокировка. (последние начало проявляться только не давно), в пробном посте опишу первые появления, энергетическая подпитка остальных "спасителей", пока дремлет данная способность, является связующим звеном в этой цепи.

7. Вещи с собой.
Дородная сумка, в которой лежат немного денег, расчёска, какой-то томик стихов, карта Москвы, плеер, да и всё вроде.

8. Отношения.
Не является существом быстро привязывающимся, потому скользит между отношениями, нейтрал.

9. Чем уникален и интересен ваш персонаж?
Один из 4 спасителей.

10. Пробный пост
Тихо. Девушка сидела на лавочке, на станции метро. Метро было одно из её излюбленных мест. Здесь всегда было много народу, особенно в час пик, когда люди возвращались с работ, как же они мелочны и суетливы, они даже не догадывались о том, что перед ним сидит явный представитель 18 века, и это её заставляло улыбаться. Вот прошла какая-то девушка, Асаритта задумчиво повела взглядом за ней, какое ей было дело до того, что за девочка лет 17 сидела на лавки и задумчиво окидывала взглядом всех прохожих. Взгляды встретились, девушка не произвольно подтянулась, смотря на немую собеседницу сверху вниз. Асаритта выгнула бровь, девушка лишь взмахнула своими слишком длинными чёрными ресницами и странно как-то споткнулась, слегка подворачивая ногу. Со временем, Асаритта стала более грубой или заносчивой, или возможно стало некоторой эгоисткой, просто бывали такие грубые формы, когда хотелось побыть просто человеком, а не страдать по ночам с мыслями, а кто же я? Вся жизнь была наполнена этими поисками, но зачастую люди просто смеялись над этой мифической истории, смотря на это молодое полное жизни лицо, и отправляли девушку, говоря, чтобы она так не шутила. Потому попытки плавно сходили на нет.
Так вот вернёмся к нашему немому разговору двух девушек в метро, встреча совершенно случайная, но стоило только Асаритте чуть-чуть разозлиться и пожелать, чтобы девушка споткнулась, как всё произошло и в жизни, это странное ощущение к груди, нить сразу оборвалась, но и этого хватило, чтобы ощутить этот толчок власти, а власть как говорится, пьянит. Всё ещё не понимаю, что произошло девушка, продолжала сидеть на платформе, а жертва несчастного случае уже села в подъехавший поезд, тираня каким-то обиженным взглядом сквозь стекло окна нашу героиню. Почему, как и что из этого следует? Лишь такие вопросы и мысли крутились в голове Асаритты, прожив столько лет и повидав многое, она могла понять, что это не просто так и это ещё видимо не предел всего, что она умеет.
11. Личный квест

Не имеется.

0

2

о...Вот это анкета.Наконец еще спаситель появился.Отличная анкета.Притинзий с моей стороны нет.Принимаю.

0

3

Добро пожаловать!!!! Приятно увидеть в наших рядах культурного человека!!!  :cool:
Принемаю!!!!

0

4

Даже читать не буду...
Верю двум моим собратам по "несчатью".
Принята.

0


Вы здесь » Тень Смерти » ~Архив » Слова, в своё оправдание