Вступление:
Люди рождаются, влюбляются, женятся, умирают...
Война между Ангелами и Демонами продолжается с переменным успехом. Но если у мира, за который борется и Рай и Ад появится новый и более могущественный враг – объединятся ли они в борьбе против него?.. Или присоединятся к нему?...
Когда-то, был заключен договор и по нему Смерть по первому требованию получит любой из миров…
Но было произнесено пророчество-предупреждение….хотя, кто-нибудь когда-нибудь к ним прислушивался?

----------------------------

Много миллионов лет назад когда Творец решил создать различные миры, он посоветовался со своей сестрой Смертью и со своим братом… Брат одобрил его начинания, но произнес пророчество-предупреждение о его творении. Смерть молча дала согласие на замысел брата, но попросила об одолжении. Ей бы хотелось забирать животных в свой мир, когда они становились не нужными. Так прошло время. Создатель создал мир...
Все было бы здорово если бы существа были идеальными, но нет... Взбунтовались некоторые ангелы. Появился Ад.
Люди не умели еще умирать и жили долго... Но и они были не совершенны... Они были слабы морально, и Ад смог искусить и совратить их. Тогда Творец пошел к своей сестре и попросил ее забирать в свой мир не только животных, но и людей. Смерть долго упрямилась, но согласилась заключить договор. Творец помогал  ей создать свою расу, детей смерти и должен был отдать один из созданных миров во владения Смерти, когда та попросит.
Так они и поступили... Прошло время. Творец устал и отошел от дел его заместитель стал один из архангелов - Гавриил. Договор забылся... Да и Смерть не напоминала о нем. Но так получилось,  что ей приспичило получить свое.
Но о договоре знали не только Творец и Смерть, но и Сатана и Архангел Гавриил. Единственные у кого хватит сил остановить смерть, если верить пророчеству. Это четыре необычных человека. Но никто не знает кто они, да и люди не осознают своей значимости. Сатана и Гавриил бросают все свои силы на поиски "спасителей", но Смерть тоже знает о пророчестве и присылает своих детей за этими «спасители». Когда это произошло брат Творца направил на Землю своего наблюдателя…